Грузоперевозки в россию

Министр транспорта РФ: мы не давали команду сворачивать грузопоток на Латвию 4 18.04.2016

Латвийская железная дорога (ЛЖД) в прошлом году получило прибыль в размере 2,1 млн евро, сообщается в отчете о деятельности в 2015 году, утвержденном сегодня на собрании акционеров.

Аугулис уехал в Москву на встречу с министром транспорта РФ: будет просить грузы 10 13.04.2016

Министр сообщения Латвии Улдис Аугулис в четверг хочет встретиться в Москве с министром транспорта РФ Максимом Соколовым, чтобы обсудить ситуацию в транзите.

ПБК: Железнодорожники просят помощи государства 6 11.04.2016

Грузооборот «Латвияс дзельцельш» показывает стабильное падение. За три месяца этого года показатель отстает от прошлогоднего на 20%. Зарплаты части работников падают. И, если ситуация будет ухудшаться, предприятию, по мнению профсоюза железнодорожников, понадобится помощь государства. Сегодня работники и руководства LDz встречались с министром сообщения, Улдисом Аугулисом. Репортаж Валерии Смирновой.

Латвийским перевозчикам грозят серьезные проблемы с грузоперевозками в Россию 2 24.02.2016

Осуществление грузовых автоперевозок в Россию с латвийских таможенных складов и портов с использованием двухсторонних разрешений по-прежнему затруднено, так как приходится считаться с денежным штрафами, сообщил президент ассоциации Latvijas auto Валдис Трезиньш.